Обслуживание кондиционеров, Обслуживание кондиционеров Казань, в Казани

Сервисное обслуживание кондиционера в нашей компании включает в себя:

В стандартную процедуру профилактики кондиционера входят:

Что включает в себя обслуживание кондиционеров Казань, в Казани? В первую очередь это очистка фильтров внутреннего блока, особенно тех, которые невозможно почистить не разбирая кондиционер. Очистка внутренней поверхности кондиционера, всех доступных рабочих делай и продув воздухом под давлением необходимых частей блока. Дальше идет очистка наружного блока. Как правило наружный блок находиться в труднодоступном месте, за окном, или на крыше, провести очистку лопастей вентилятора и других его частей довольно сложно без специального оборудования. Обслуживание кондиционеров Казань необходимо, так как при засорении фильтров и подающих воздух каналов, кондиционер начинает работать менее эффективно, и в итоге может выйти из строя.

Дозаправка фреоном также необходима. Пусть даже при абсолютно правильном монтаж за год уходит около 7% фреона, а сильный недостаток хладагента может привести к тому, что компрессор просто сгорит. В этом случае попроще будет купить новый кондиционер, так как компрессор - это половина стоимости всей системы, плюс работы по его замене. Дозаправку необходимо проводить хотябы раз в полтора - два года.

Очистка дренажной системы кондиционера нужна для того чтобы конденсат мог свободно уходить, а не накапливаться в трубе, и, соответственно издавать неприятные запахи.