Дизайн интерьера. Дизайн интерьера Казань, в Казани

Помещение, в котором человек живет или работает, должно быть красиво оформлено. Только в таком случае, мы чувствуем себя легко и комфортно, нам хочется быть в этом месте, активно работать или учиться.
Сегодня крайне сложно определиться с тем, какой же стиль является наиболее популярным в дизайне интерьера. Сколько людей - столько и мнений о преимуществах того или иного стилевого решения в оформлении помещений.
Дизайн интерьера, выполненный в классическом стиле, отлично подходит для людей с консервативным складом характера, ценящих основательность и придающих большое значение сохранению традиций. Для такого стиля характерно использование элементов античной архитектуры, соблюдение пропорциональности, естественность и простота форм. Современный дизайн интерьера в классическом стиле часто гармонично сочетается с элементами других стилей.
Характерной чертой стиля модерн является его большая свобода для дизайнерских решений. Дизайн интерьера в стиле модерн характеризуется плавными, словно текущими линиями, изогнутыми очертаниями дверных и оконных проемов. В этот стиль, органично вписываются современная бытовая электроника, некоторые предметы интерьера, выполненные в ультрасовременном дизайне. Стиль модерн может использоваться как в больших домах и квартирах, так и в небольших помещениях.
Хай-тек - современный стиль высоких технологий. Дизайн интерьера Казань, в Казани в таком стиле использует самые современные материалы и последние достижения техники. Мебель при полной функциональности, обычно, имеет нетрадиционную, экстравагантную форму. В таком интерьере отлично смотрится бытовая электроника, оформленная по оригинальным авторским проектам.
Это, конечно же, совсем не полное описание стилей в дизайне интерьера.

Для того чтобы сделать дом уютным и стильным, достаточно внести в дизайн интерьера несколько элементов декора. Наиболее распространенным из них является, конечно же, картина.
Немного о размерах картин. Кроме самой важной и трудной проблемы - выбора, есть не менее значимая сложность - размещение картины в интерьере. Должны соотноситься размеры картины и помещения. Большая картина будет резко выделяться в небольшом помещении, а маленькая - потеряется в большом пространстве. Обычно, место выбирается с учетом общего дизайна интерьера и расстановки мебели.
Кроме сочетания цвета стены с картиной и ее размерами, важно правильно оформить художественное произведение. Багет (рамка) и картина не должны между собой конкурировать, а, скорее, дополнять. Этого можно достичь, если рама сочетается с картиной по цветовой гамме или ее рельеф повторяет контуры изображения на картине.
Правильное оформление картины так же важно, как и ее удачное размещение в интерьере.